Болельщики "Протона" обратились с петицией к Валерию Радаеву

2799

29 ноября 2017, 12:26

Болельщики саратовского волейбольного клуба "Протон" создали в интернете петицию на имя губернатора Валерия Радаева.

Любители волейбола просят не допустить возвращения в тренерский штаб команды прежнего главного тренера - Романа Кукушкина.

"Роман Кукушкин не нашел общий язык с игроками. С его уходом в команде сложилась рабочая, здоровая и дружеская атмосфера, несмотря на невыплаты заработной платы с июля месяца.

Но ситуация в команде может измениться в худшую сторону если Роман Кукушкин будет назначен вторым тренером. С его возвращением в команде неизбежно опять будет нервная обстановка из-за его неуважительного отношения к игрокам (использование нецензурной лексики, неуважительных жестов, личных оскорблений и многого другого). Этот человек просто не умеет работать с людьми, и из-за этого сами игроки не воспринимают его как тренера", - говорится в петиции.

Болельщики напоминают, что именно глава региона, увидев, как команда играет дома под руководством Кукушкина, дал поручение произвести перемены в тренерском штабе. "Складывается такое впечатление, что руководство клуба в лице Станислава Кукушкина не интересуют успехи и прогресс клуба, а заботит лишь трудоустройство родственника любым путем. Очень просим Вас как губернатора Саратовской области принять личное участие, не допустить назначение Романа Кукушкина на должность второго тренера и предотвратить его появление в тренерском штабе в любом качестве", - просят саратовцы.

По мнению болельщиков, на должность второго тренера "Протона" есть другие кандидатуры.

Напомним, с конца октября в команде появился новый наставник - бывший главный тренер сборной России Юрий Маричев.

P.S. Региональное министерство молодежной политики и спорта оперативно прокомментировало данную публикацию.

"В настоящее время тренером ВК "Протон" является Юрий Маричев. Станислав Кукушкин остается руководителем данного клуба. Изменений в руководящем и тренерском составе не планируется. ВК "Протон" показывает достойный результат в рамках Чемпионата и Кубка России.

В свою очередь министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области осуществляет постоянный контроль за деятельностью клуба", - сообщает пресс-служба минспорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости