Каркас пассажирского терминала нового аэропорта Саратова готов на 40%

3167

29 ноября 2017, 11:50

Монолитный каркас пассажирского терминала нового аэропорта Саратова (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") возведен на 40%. Строители выполнили устройство колонн первого этажа, завершают заливку плиты перекрытия между первым и вторым этажом и приступили к армированию колонн второго этажа здания, сообщает пресс-служба компании.

Всего в здании пассажирского терминала предусмотрено три этажа: на первом будет осуществляться регистрация вылетающих пассажиров и обработка их багажа, выдача багажа прилетевших пассажиров; на втором этаже расположится сектор предполетного досмотра и залы ожидания для вылетающих внутрироссийскими и международными рейсами, включая залы повышенной комфортности; на третьем этаже предусмотрена пешеходная галерея, по которой прилетевшие пассажиры будут переходить в зону выдачи багажа.

"Спустя пять месяцев после старта строительства мы констатируем выполнение основного объема работ по устройству монолитных конструкций зданий нового аэропорта: пассажирского терминала и трех административно-производственных зданий, - отмечает директор по капитальному строительству Управляющей компании "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. – Работы ведутся в соответствии с графиком и уже в декабре следующего года новый аэропорт будет готов к началу комплексного тестирования всех систем и оборудования".

Отметим, что возведение монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта, уже завершено. В административном, технологическом здании и здании государственных контрольных органов ведутся работы по устройству стен, внутренних перегородок и монтажу инженерных систем. Также выполнен монтаж каркаса из металлоконструкций гаража средств наземного обслуживания, залиты фундаменты котельной и стоянки для спецтранспорта.

К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено 580 строителей и 45 единиц техники, включая четыре башенных крана.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости