Благотворительные мероприятия ко Дню матери прошли сразу в пяти районах

1704

30 ноября 2017, 12:13

В отдаленных районах Саратовской области в последние дни ноября прошли благотворительные мероприятия в честь Дня матери. Мероприятия состоялись по инициативе генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутата Саратовской областной думы Леонида Чернощекова.

На праздники были приглашены более 200 многодетных и взявших детей под опеку матерей, а также женщин, в семьях которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественные мероприятия прошли в центрах социальной защиты населения Александрово-Гайского и Краснокутского районов, домах культуры Питерка и поселка Степное, школе искусств Новоузенска.

Для заслуженных матерей с номерами художественной самодеятельности выступили местные творческие коллективы и учащиеся районных образовательных учреждений.

В завершении праздничной программы все участники торжественных событий получили подарочные наборы от депутата.

Принимали в эти дни поздравления и старейшие жительницы районов – ветераны Великой Отечественной войны, к которым организаторы праздника с поздравлениями и подарками приехали домой.

"Значительная часть благотворительных мероприятий, которые проводятся в районах, направлена на социальную поддержку семей с детьми, сохранение традиционных ценностей, адресную помощь нуждающимся. День матери позволяет, пользуясь прекрасным поводом, поддерживать семейные традиции и уделять внимание тем женщинам, кто хранит домашний очаг и дарит своим детям любовь и заботу", - отметил Леонид Чернощеков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости