Поволжский институт управления выиграл мегагрант правительства РФ

2430

30 ноября 2017, 15:26

Совет по грантам правительства РФ 27 ноября назвал имена 35 ведущих ученых - победителей шестого конкурса на получение грантов для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах РФ.

В конкурсе приняли участие российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенной области наук.

Как сообщает пресс-служба Поволжского института управления РАНХиГС, заявки на конкурс подали 358 ведущих ученых из 41 страны мира совместно с более чем 170 научными и образовательными организациями России: 280 заявок подано вузами, 78 – научными организациями.

Победителями конкурса стали ведущие ученые – граждане 12 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Германии, Индии, Израиля и др. Научные исследования 35 победителей конкурса будут проводиться на базе 28 российских вузов и научных учреждений.

В число победителей вошел проект Центра психолого-экономических исследований Поволжского института управления РАНХиГС по созданию международной лаборатории кросс – культурных и нейро-экономических исследований экономической политики под руководством Офера Азара (профессор Университета имени Давида Бен-Гуриона в Негеве, Израиль).

Коллектив Поволжского института управления поздравляет руководителя Центра Александра Неверова и его сотрудников с победой в конкурсе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости