Три процента детей в Саратове имеют ограничения в возможностях

1710

30 ноября 2017, 10:51

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области. С небольшим докладом выступила и.о. министра образования региона Ирина Седова.

Она рассказала о действующей сети образовательных учреждений, которые работают с детьми с ограниченными возможностями. По ее словам, сейчас работает 19 детских садов с группами компенсирующей направленности, 108 детских садов с группами комбинированной направленности. Кроме того, в области сохранена сеть отдельных государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы. Их число составляет 21 учреждение.

Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо задал вопрос о динамике роста числа детей с ограниченными возможностями. "В возрасте от 0 до 7 лет – 1500 детей, от 7 до 18 лет – пять тысяч детей. А говорить о динамике несколько некорректно", - ответила и.о. министра.

Далее к трибуне вышел глава Саратова Михаил Исаев и сообщил, что сейчас в областном центре 3522 ребенка (3%) являются детьми с ограниченными возможностями. Он рассказал о детском саду "Карамелька", который ориентирован на работу с детьми с отклонениями аутического спектра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости