Приволжская прокуратура: самолет незаконно посадили на военную базу под Саратовом

4185

1 декабря 2017, 15:59

Вчера Октябрьский районный суд Пензы запретил ООО "Агро-Транс" эксплуатацию воздушного судна "Бекас" до получения на него сертификата летной годности и оформления сертификата эксплуатанта. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Как отметила собеседница агентства, ранее Пензенской транспортной прокуратурой проведена проверка безопасности полетов и порядка использования воздушного пространства. Поводом для ревизии стала несанкционированная посадка воздушного судна сельскохозяйственного назначения на территории режимного объекта вблизи села Березовка Энгельсского района Саратовской области (военная часть). Инцидент произошел в мае 2017 года.

"Прокурорская проверка показала, что общество использовало воздушное судно для полетов, не имея полного комплекта судовой документации, в том числе сертификата летной годности на судно и сертификата эксплуатанта. Тем самым создалась угроза аварийной ситуации с участием судна с возможным причинением вреда неопределенному кругу лиц. По материалам прокурорской проверки руководитель организации и пилот воздушного судна привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Исчерпав весь комплекс мер прокурорского реагирования, прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации воздушного судна", – сообщила Иванова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости