Жители и депутаты добились сноса пристройки к многоэтажному дому

6189

4 декабря 2017, 14:18

Фото Филиппа Кочеткова

Самовольная пристройка к дому № 62/76 по улице Степана Разина в Саратове демонтирована.

Достичь этого местным жителям удалось посредством привлечения внимания депутатского корпуса.  

Почти десять лет на первом этаже девятиэтажки располагался мебельный магазин. Предприимчивые граждане не только приспособили под него несколько квартир, но и заняли тротуар и придомовую территорию.

"Это полнейший беспредел! Взять и захватить прилегающие к дому территории, тротуар! Людям они предлагали по проезжей части ходить? Такие "деяния" надо пресекать на корню, сносить все эти постройки, чтобы другим неповадно было!" - эмоционально раскрывал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" суть проблемы депутат гордумы Евгений Чернов, прибывший сегодня на встречу с гражданами.

"Втроем мы решали этот вопрос! Депутат областной думы Сергей Курихин, который направил запросы во все контролирующие и надзорные инстанции, его коллега Леонид Писной на своем уровне, я – на своем. И, как видите, все получилось", - обратился он к жителям дома.

"Если бы вы не остановили этих дельцов, они бы и дальше продолжали захватывать землю вокруг дома, уже и на Посадского! Вот, посмотрите, здесь раньше у нас была клумба, стояли лавочки. А теперь ничего этого нет. Они понаставили какие-то столбы – то ли кафе хотели тут делать, то ли еще что", - отметил директор местной УК "Жилсервис" Петр Бардаченко.

"Люди здесь ходят постоянно, водят детей в школу. Совершенно было невозможно ходить! Десять лет мы страдали! Если бы не помощь наших депутатов, ничего бы у нас не получилось. Мы очень благодарны им", - радовалась местная жительница Маргарита Крутова и была поддержана своими соседями.

"Мы не смогли бы все это сделать без вас. Надеюсь, к весне удастся восстановить здесь и тротуар в должном виде", - попрощался с горожанами Евгений Чернов.

Пристройка беспокоила местных жителей с 2010 года, когда в одной из квартир дома открылся мебельный магазин "Mebelisa Studio" (владелец Александр Полбицин).

Подробнее о предыстории вы можете узнать в сюжете "Война мебельщика и старушки".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости