Саратовцы рискуют получить серьезные травмы на Набережной Космонавтов

5511

4 декабря 2017, 12:51

Фото Надежды Лисенко

На нижнем ярусе Набережной Космонавтов в Саратове по неизвестной причине повреждено береговое ограждение. Об этом сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.

По его словам, часть забора в районе 8-го причала упала в Волгу. Это создает угрозу безопасности пешеходов, прогуливающихся по набережной. Гололед, который никто не чистит, только усугубляет ситуацию. В администрации Волжского района затруднились объяснить причины повреждения металлической конструкции и сроки устранения проблемы.

"Сейчас у нас нет никаких подробностей. Мы ждем, пока нам самим объяснят, почему ограждение упало, и когда это исправят", – прокомментировали в пресс-службе администрации.

Сломанное ограждение – не единственная проблема на зимней набережной. По словам журналиста, повсюду разбросан мусор. Урны и некоторые стены причалов расписаны уродливыми "граффити", зато те рисунки, над которыми трудились саратовские и приезжие художники, обваливаются все больше и больше – вместе со стеной.

На втором ярусе, где летом базируются детские аттракционы, саратовцев встречает заледенелый бассейн. "Его либо забыли вовремя демонтировать, либо и не собирались этого делать. Хорошо, хоть "уточек" из него повылавливали", - передает корреспондент.

Немногочисленные пешеходы, которых на своем пути встретил журналист, чаще всего жаловались на гололед. Опасность получить травмы подстерегает на лестницах, а также на спусках и подъемах на разные ярусы и просто пешеходных дорожках.

Так, пенсионерка Галина Львова, которая регулярно ходит по набережной, рассказала, что этой зимой "уже успела" поскользнуться и, неудачно упав, травмироваться.

"Мне уже 78 лет. Живу одна. Чтобы дойти до магазина, хожу вот здесь. Ты не смотри, это сейчас я вот в сапогах таких удобных. Если бы всегда только в них ходила – а то раз вышла вот в других, упала и палец себе сломала", – рассказала бабушка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости