Актеры требуют выселить Общество трезвости из особняка в центре Саратова

5437

5 декабря 2017, 15:04

В администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии городской думы по вопросам социальной сферы.

На мероприятии поднят вопрос о предоставлении помещения МУК "Театр драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ".

"Театр расположен на цокольном этаже 9-этажного дома. Площадь – 128,9 квадратных метров. Зал – 47,8 кв.м. В этом помещении также находится вневедомственная охрана, через территорию которой нужно пройти, чтобы попасть в театр. Мы не можем работать с детьми в подвале. Нам предложили походить по городу и выбрать, мы так и сделали. Мы увидели особняк на Григорьева, 45, который занимает Общество трезвости. Им нужен офисный формат. Мы хотели бы окультурить здание. Помещение в ужасном состоянии, там пахнет какой-то кислятиной", - заявили представители "Балаганчика".

В ответ депутаты отметили, что имеется и "вариант в Юбилейном". Предложение не понравилось театралам. По их мнению, данное расположение театра нивелирует его значимость как городского и опустит до уровня районного.

"В Питере есть театр, практически на окраине, на Черной речке. У него самая большая касса", - парировал депутат Александр Янклович.

Перспектива передачи особняка на Григорьева была воспринята "в штыки". Парламентарий Сергей Наумов заявил, "зачем мы будем возбуждать общественность".

"Я тоже хотел бы заступиться за Общество трезвости. Это старейшая общественная организация, и говорить, что там чем-то пахнет…", - поддержал Наумова Янклович.

После короткого, но бурного обсуждения решено создать рабочую группу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости