"Автодор" победно завершил еврокампанию

1311

5 декабря 2017, 21:22

Только что в саратовском ФОК "Звездный" баскетболисты "Автодора" победили "Бенфику" (Лиссабон, Португалия) - 110:71.

Матч не имел турнирного значения, поскольку обе команды досрочно лишились шансов продолжить борьбу в Кубке ФИБА-Европа. Он начался под диктовку хозяев, которые уже на третьей минуте вели с двузначной разницей - 12:2. К концу первой четверти на табло горело 31:16 в пользу "Автодора", в дальнейшем разрыв продолжал расти. Лишь в заключительном периоде хозяева чуть ослабили хватку, выиграв пять очков (во второй - 11, в третьей - восемь).

Итог - 110:71 в пользу "Автодору", у которого 21 очко набрал Коти Кларк. В игре не принимал участия защитник Федор Ключников, контракт с которым расторгнут по обоюдному согласию. Саратовцы заняли третье место в группе.

Теперь наша команда сосредоточится на Единой Лиге ВТБ, в регулярном первенстве которой 9 декабря в 17.00 в ЛДС "Кристалл" примет "Зенит" (Санкт-Петербург).