Ольга Сокольская: "Обучающий семинар по ландшафтному дизайну расширит кругозор участников"

1829

5 декабря 2017, 11:52

Профессор кафедры СГАУ "Садово-парковое и ландшафтное строительство", доктор сельскохозяйственных наук, член Союза архитекторов России Ольга Сокольская расскажет о лучших практиках ландшафтной архитектуры в ходе семинара, который состоится 9 декабря на площадке СГТУ.

Семинар "Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области" инициирован Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, курирует его проведение депутат Госдумы Николай Панков (фракция "Единая Россия").

Как отметила Ольга Сокольская, в ее планах – рассказать участникам семинара как о мировых тенденциях в области ландшафтного дизайна, так и о наработках саратовских вузов.

"Главы администраций и руководители профильных ведомств, отвечающие за благоустройство, должны принять все это на вооружение. Чтобы люди оценили комфорт окружающей городской среды, к ее формированию нужно подходить комплексно. Это и озеленение, и проектирование малых архитектурных форм, парковых дорог и аллей, изменение рельефа – так называемая геопластика – и многое другое. Есть много интересных идей, современных технологий и материалов, которые у нас почему-то не применяются, и о них даже не знают. Например, цветной асфальт, который широко используется за рубежом. Обучающий семинар расширит кругозор участников, повысит их профессиональный уровень", – считает Ольга Сокольская.

Принять участие в семинаре могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в организационный комитет по телефону: 279-792.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости