Спецрепортаж. Дольщики и власть: в поисках конструктивного диалога

4985

5 декабря 2017, 11:07

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о ситуации с обманутыми дольщиками в Саратове.

"Эта тема – одна из ключевых в сегодняшней политической повестке. Проблемы, копившиеся десятилетиями, сдвинулись с мертвой точки лишь после того, как на них обратили внимание в федеральном центре. Вот уже несколько месяцев в регионе работает межведомственная комиссия, которая в еженедельном режиме занимается решением проблем пострадавших соинвесторов строительства. За каждым домом закреплены высокие кураторы из Госдумы и СФ.

Но если на уровне региона принимаются системные решения, которые по большей части реализуются, то в адрес муниципальной власти в последнее время звучит все больше критики", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной информационной программы "Взгляд с экрана".

Автор материала на примере пяти проблемных домов (ЖСК "На Большой Горной", ЖСК "Восход – 99", ЖСК "Звезда", ЖСК "Победа", ЖСК "Оптимист-2000") разбиралась, как в областном центре решается проблема обманутых дольщиков.  

В роли эксперта в сюжете выступила и. о. замглавы городской администрации по архитектуре и градостроительству Татьяна Карпеева.

Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости