В Экономе прошел бизнес-лагерь "Экострана"

1261

5 декабря 2017, 11:28

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел I Молодежный фестиваль деловых игр "Экострана".

Партнерами фестиваля являются Межрегиональная общественная организация "Федерация управленческой борьбы" и Таллиннская школа менеджеров. В игре "Управление из любой точки" приняли участие представители различных бизнес - структур региона, студенты ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и школьники.

Мероприятие открыл заместитель директора по научной работе и инновациям, д.э.н., профессор Николай Яшин, который поздравил игроков со стартом бизнес-лагеря  от имени директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора Сергея Наумова и пожелал успехов в борьбе: "Бизнес-лагерь "Экострана" - это первая общегородская площадка для проведения игр по управленческой борьбе. Мы рады приветствовать участников фестиваля в стенах Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова и надеемся, что это только первый шаг на пути реализации крупномасштабного проекта по развитию управленческих поединков в нашем городе. Сегодняшний фестиваль - это не просто игра, а попытка найти алгоритм управленческих решений в неоднозначных условиях. Уверен, вы проявите максимум  усилий для того, чтобы выйти за рамки привычного образа  мышления и воплотить оригинальные и креативные идеи в игровой форме. Это мероприятие станет постоянной и доброй традицией".

Координацию игры осуществляли лучшие в России бизнес-тренеры по управленческой борьбе: судья первой категории, Председатель Президиума Арбитража МОО "Федерация управленческой борьбы" Олег Вислов, профессор кафедры экономической безопасности ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Дмитрий Удалов.

Обращаясь, с приветственными словами к участникам бизнес-лагеря, Олег Вислов отметил: "Мы сегодня пройдем большой жизненный путь. Каждый из вас примерит на себя новую социальную роль. Кто-то попадет в зону дискомфорта, и наоборот, кто-то окажется в зоне комфорта. Жизнь покажет, на что вы способны и как сложится ваша судьба в игре. Сегодня у нас смешанный состав игроков. Здесь присутствуют уже состоявшиеся бизнесмены, преподаватели, студенты и школьники. Все вы получили игровые имена, и это означает, что те звания и заслуги, которые накопились у вас в реальной жизни, остались за стенами этого зала. Только опыт, личные знания и компетенции позволят вам добиться успеха в игре".

Деловая игра направлена на моделирование деятельности государства. Во время игры раскрываются принципы функционирования государственных органов, судебной системы и составляющих экономической сферы, их взаимодействия между собой, что позволяет участникам изнутри пронаблюдать данные процессы, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости