Восьмилетняя девочка два месяца скрывала от матери домогательства отчима

4013

5 декабря 2017, 15:49

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, с угрозой применения насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2017 года мужчина находился в доме своей сожительницы в одном из населенных пунктов Татищевского района. Воспользовавшись отсутствием женщины, он совершил в отношении ее восьмилетней дочери "иные действия сексуального характера, при этом урожая ребенку применением насилия".

"О случившемся девочка рассказала матери только в декабре текущего года, в связи с чем женщина обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", -  говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости