Заведующая техникума оштрафована на полмиллиона рублей за взятки от студентов

2737

5 декабря 2017, 13:52

В Балашове Саратовской области бывшая заведующая одного из учреждений среднего профессионального образования Ольга Лекучова признана виновной в получении взяток от студентов.

Как сообщает СУ СКР, в мае этого года Ольга Лекучова получила от двух студентов взятки в общей сумме 8 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за выставление оценок по 12 дисциплинам по итогам промежуточной аттестации без фактической проверки знаний обучающихся.

После получения денег обвиняемая внесла ложные сведения в зачетную экзаменационную ведомость и зачетные книжки студентов.

Кроме того, 22 июня этого года Лекучова получила от студента 15 000 рублей за изготовление дипломной работы и ее допуск к защите государственной экзаменационной комиссией.

"Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на два года. На имя директора учебного заведения внесено представление о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности", - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Ранее сообщалось, что в указанном техникуме взятки были поставлены на поток. Расследование уголовных дел в отношении других преподавателей продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости