Депутаты попросили руководителя аппарата мэрии "не оскорблять их разум"

5451

6 декабря 2017, 15:58

И.о. замглавы администрации – руководитель аппарата мэрии Елена Злобнова призвала депутатов Саратовской гордумы выделять больше средств на добровольные народные дружины. Соответствующую идею она высказала на продолжающемся заседании рабочей группы комиссии по бюджету.

"Я вижу, что ДНД сегодня оказывает серьезную помощь саратовской полиции. У нас нет преступлений на пешеходных зонах, у нас сохраняется покой на улицах благодаря этим людям", - выступила она.

"Елена Викторовна, пожалуйста, не оскорбляйте наш разум! ДНД есть, а у нас то шары катаются, то лавки воруют. Давайте, если это так важно, закроем все спортшколы и все средства направим на ДНД", - возмутился депутат Виктор Марков и был поддержан депутатом Андреем Карасевым.

Однако депутатов не поддержали народные избранники Александр Янклович и Дмитрий Кудинов, а вслед за ними и все остальные - они заявили им, что слова Елены Злобновой подтверждаются данными, которые недавно были озвучены в региональном ГУ МВД, а необходимость ДНД связана с антитеррористической безопасностью.

"Ну, давайте тогда и стадион "Сокол" закроем, и памятники архитектуры не будем восстанавливать. И все средства отдадим ДНД", - махнул рукой господин Карасев.

Отметим, в городском бюджете на содержание ДНД в 2018 году заложены 5 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.22 1 2 3 4 5

Главные новости