Вячеслав Володин призвал запретить в России контактные притравочные станции

3172

6 декабря 2017, 08:20

В России может быть введен запрет на контактные притравочные станции, где собак натравливают на диких животных. Внесение такого законопроекта анонсировал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, сообщает "Российская газета".

Поправки внесут председатель Госдумы Вячеслав Володин и группа депутатов, сообщил Мельников. Предметом регулирования, по его словам, станут "специальные станции, где натаскивают охотничьих собак на их дальнейшую охоту, используя живых существ".

Первый вице-спикер также сообщил, что закон о запрете контактных притравочных станций может быть принят уже до конца года. Об этом Мельников сообщил, сославшись на обсуждение этого вопроса со спикером.

"Вячеслав Викторович сказал, что, по его информации, этот законопроект не является предметом совместного ведения, поэтому при его достаточно хорошей проработке нет никаких запретов на то, чтобы его принять в эту сессию во всех трех чтениях", - пояснил парламентарий.

Напомним, что Госдума в конце ноября приняла в первом чтении законопроект о лишении свободы за факты жестокого обращения с животными. За живодерство и демонстрацию издевательств в интернете можно будет получить до пяти лет тюрьмы. Поправки подготовили депутаты всех фракций.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости