У Саратова нет средств на повышение зарплат бюджетникам с 1 января

11690

6 декабря 2017, 14:55

Фото Филиппа Кочеткова

Саратовским бюджетникам могут не повысить МРОТ с 1 января 2018 года. Соответствующая информация была озвучена на продолжающемся заседании рабочей группы комиссии по бюджету Саратовской городской думы.

"То есть во всей стране, согласно указу президента, повысят зарплату с 1 января, а в нашей области нет?" - возмутился в ходе доклада и.о. главы городского комитета по финансам Александра Струкова депутат Александр Янклович и заявил, что бюджету не хватает для повышения зарплаты учителям 11 млн 403 тыс. рублей, а вообще на повышение МРОТ - более 25 млн.

"В законе не сказано, что именно с 1 января надо повышать, сказано, что в 2018 году", - попытался объяснить ситуацию и.о. главы городского комитета по финансам Александр Струков

"Давайте честно скажем, что мы не доведем с 1 января зарплату учителям и прочим до того уровня МРОТ, который определен президентом", - настаивал депутат. 

"Такого закона вообще еще нет. Он на рассмотрении Госдумы. Как примут его, будем подчиняться", - парировал Струков. 

Депутату пояснили, что в случае принятия соответствующего закона "деньги придется платить в любом случае".

"Тогда давайте заложим эти средства в бюджет, а не просто оставим без внимания. Потом нам придется срочно изыскивать средства", - нашелся господин Янклович.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости