Сергей Альмеев обещает создать в Энгельсе передвижной музей

1849

7 декабря 2017, 17:07

Сегодня в Энгельсе Саратовской области состоялось совещание, на котором обсуждались проекты благоустройства города с участием Приволжской железной дороги.

Как сообщает пресс-служба администрации ЭМР, на встрече присутствовали глава района Александр Стрелюхин, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев,  заместитель командира в/ч 06987 Олег Михайлишин и другие.

Сергей Альмеев подробно остановился на концепции проекта создания экспозиционно-выставочного комплекса "Станция "Покровск". По его словам,  в 2018 году на станции появится уникальный передвижной музей в историческом подвижном составе.

Вторым этапом проекта станет реконструкция здания вокзала и объектов, которые входят в границы станции – это бывшее здание амбулатории, телеграфно-телефонная станция, водонапорная башня.

Александр Стрелюхин отметил, что в течение двух недель администрацией будет детально рассмотрен план реконструкции станции, решены земельные вопросы. Также с собственниками зданий, расположенных на Привокзальной площади, будут проведены переговоры о приведении фасадов строений в единый стиль.

Далее участники встречи обсудили пути реализации масштабного проекта - переноса железнодорожной ветки, проходящей по улице Полтавской, в промзону.

"На этом месте запланировано обустройство сквера, протяженностью три километра.  Уже сейчас завершен этап согласований с РЖД, Министерством обороны РФ, дорожными организациями по переносу железнодорожных путей. Следующий этап – разработка проекта планировки железной дороги и межевание земельных участков", - сказал Александр Стрелюхин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости