В центре Саратова предложено создать "Липки-2"

4782

7 декабря 2017, 14:23

В Саратове продолжает работу ежегодный Гражданский форум. В дискуссиях переговорной площадки "Будущее двора, района, города", развернувшейся в СГЮА, приняла участие политическая и общественная элита региона.

"Улица и двор являются продолжением квартиры. Уже трендом стало благоустройство улиц и дворов нашего города. Я видел лица людей, которые ранее были заперты в четырех стенах, а после обустройства двора получили возможность выйти на улицу, погулять. Это и есть городская среда. Активность наших граждан часто определяется средой, благоустройством которой сейчас и занимается власть, наш земляк Вячеслав Володин. Формируется повестка, она обсуждается с людьми. Иначе нельзя - пример тому недовольство людей обновленной Привокзальной площадью. Пришлось срочно, с участием губернатора, решать эту проблему. Надо всегда слышать людей", - открыл работу площадки председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо.

Выступивший следом зампред региональной ОП Юрий Голуб предложил изменить "хаотичную зеленую зону" около Крытого рынка и превратить ее в "Липки - 2". Кроме того, он высказал идею о введении в штате администраций районов должности, обязанности которой будут касаться только благоустройства.

"У нас так сложилось, что центр города имеет ряд препятствий для благоустройства. Надо найти способ обойти все барьеры для всевозможного благоустройства", - отметил он.

Собравшиеся с воодушевлением выслушали господина Голуба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости