Виктор Марков: "Мы боремся с неровностями на дорогах при помощи знаков!"

1920

7 декабря 2017, 12:13

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в Саратовской гордуме проходит заседание рабочей группы комиссии по бюджету. Депутаты продолжают обсуждение бюджета областного центра на 2018-2020 годы.

Началось мероприятие с рассмотрения муниципальных программ городского хозяйства, на поддержание которых предусмотрено 1,101 млрд рублей. 640 млн рублей из них заложены на содержание автодорог областного центра и инженерных сетей на них.

"Почему раньше перечень работ согласовывался с депутатами, а теперь это не было сделано? Что случилось? Хотя бы предположительный план можно увидеть?" - поинтересовался депутат Александр Янклович, так и не дождавшийся сегодня план приватизации городского имущества на 2018 год.

Дмитрий Кудинов пояснил коллеге, что полный перечень работ еще не определен, а потому ознакомление с ним народных избранников произойдет позднее.

"Написано про инженерные сети. Неужели, начнут ливневки чинить и новые делать?! Или выделят на них средства, а делать не будут?" - поинтересовался Янклович у докладчика, и.о. главы городского комитета по финансам Александра Струкова

"Инженерные сети - это не только ливневая канализация", - ответил Струков.

"А что, например, еще?" - заинтересовался Янклович и получил ответ, что к инженерным сетям, по мнению господина Струкова, "следует отнести опорные стенки".

Ответ вызвал недоумение у Александра Янкловича и он подробно рассказал собравшимся, что такое автодорожные инженерные сети. Депутаты приняли информацию к сведению. 

"Предусмотрены ли средства на ремонт городской техники, которая работает на ремонте городских дорог?" - спросил у Струкова представитель прокуратуры и получил ответ, что "Дорстрой" получит некоторые средства из названных 640 млн рублей. Кроме того, в Саратове появятся новые единицы дорожной техники.

Также Александр Струков заявил, что в настоящее время подана заявка на получение дополнительных средств для строительства дорожных развязок в Саратове.

Депутат Виктор Марков поинтересовался количеством дорожных знаков, которые были установлены в нынешнем году и услышал в ответ, что на данные цели было потрачено около 6 млн рублей.

"Почему мы вообще уперлись в эти знаки? Не меняем старые, а везде ставим новые. Доходит до анекдотических ситуаций, когда они стоят россыпями на одном участке. Или мы у каждой ямы ставим новый знак о ремонте, хотя дешевле было бы зарыть саму яму. Мне кажется, что мы зря тратим деньги. Мы боремся с неровностями на дорогах при помощи знаков!" - заявил он и услышал в ответ, что знаки устанавливаются в соответствии с профильными предписаниями судов.

"Это только кажется, что знаков много. На самом деле, их даже не хватает", - уверен председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадий Свиридов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости