После прокурорских проверок 34 чиновника уволили в связи с утратой доверия

7214

8 декабря 2017, 11:14

В эти минуты в прокуратуре Саратовской области проходит брифинг, посвященный международному Дню борьбы с коррупцией.

Как сообщил журналистам начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павел Гвоздев, в 2017 году по результатам прокурорских проверок выявлено более трех тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, внесено более 400 протестов и 800 представлений. Наложено дисциплинарных взысканий на более чем 1000 лиц, по материалам прокуратуры возбуждено 69 уголовных дел коррупционной направленности. В качестве примеров он привел уголовные дела в отношении бывшего главы Марковского района Олега Тополя и так далее. По его словам, после проверок прокуратуры 34 должностных лица потеряли свои должности в связи с "утратой доверия".

Господин Гвоздев добавил, что выявляемость коррупционных преступлений возросла на 24 процента. "Вместе с тем работа проводится в этом направлении недостаточная. На 20 процентов сократилось число преступлений по взяткам. Это связано с тем, что сотрудники полиции сконцентрировались на мелких преступлениях", - сказал Гвоздев.

Далее несколько слов сказал замначальника УЭБ и ПК ГУ МВД региона Виталий Бойко, который отметил, что средний размер взятки, по их данным, составил 1 млн 71 тысячу рублей, а в сфере коммерческого подкупа – 4 млн 290 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости