Предназначенные для МУПов деньги предлагают потратить на схему движения

2241

8 декабря 2017, 13:01

Заседание рабочей группы Саратовской городской думы по бюджету города на 2018-2020 года завершилось.

Депутат Дмитрий Кудинов озвучил свои поправки в бюджет, носящие технический характер и уточняющие коды классификации. Данные изменения не вызвали разногласий, в отличие от третьего предложения депутата.

В частности, Дмитрий Кудинов предлагает перераспределить средства. В том числе, с затрат на оказание услуг по перевозке пассажиров СГЭТ и МУП "Водосток" предлагается снять 44 и 30 миллионов соответственно и направить, в частности, 28 миллионов на разработку комплексной схемы дорожного движения и схемы организации транспорта для генплана в соответствии с федеральным законодательством.

"Эта мера крайне вынужденная и временная", - подчеркнул Кудинов и сообщил, что в дальнейшем в связи с экономией бюджета эти деньги будут предусмотрены.

По поправке разгорелся спор. Инициатор изменений подчеркнул, что 220-й ФЗ обязывает муниципалитеты разрабатывать такие схемы, и уйти от этого не получится.

"Без нее мы только оттянем этот вопрос. Я понимаю, что есть угроза потери предприятия. Но тут надо выбирать, что нам потерять – СГЭТ или "Водосток". На данный момент вопрос стоит так", - сказал Кудинов.

"Я против поправок, зная ситуацию в СГЭТ. Саратов - аномальная экономическая зона. При себестоимости 23 рубля мы можем возить по 17 и иметь прибыль?"  – сказал депутат Максим Самсонов. Его поддержал гордеп Евгений Чернов, возмутившийся высокой стоимостью документа.

"Это часть Генерального плана, это требование 220-го ФЗ. Вопрос с комитетом дорожного хозяйства проработан, они будут заказывать эту схему. Это очень серьезный документ, он дешево не может стоить по определению. Это и пассажиропоток, и генплан, и перспективы", – заметила и.о. замглавы города Елена Злобнова.

"Я на Плодородной 3 дня стоял и мониторил транспорт и нарисовал графики. Я потратил на это 3 часа плюс электронная обработка", - поделился своим опытом депутат Андрей Карасев.

"Да ради бога, выйди да сделай за 500 тысяч!" - предложил Кудинов

"Если у нас такая нехватка средств, зачем мы передаем безвозмездно помещения? Экономика все равно первична", - продолжил Самсонов.

"Мы как будто двуликие янусы. Одной рукой всем раздаем, а другой рукой себя душим. "Водосток" закрыть, вода все равно дырочку найдет. Половину на схему отдать, половину на ДНД", - поддержал коллегу депутат Виктор Марков. В результате вопрос было решено вынести на комиссию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости