Виктор Марков предложил забрать миллионы у Молодежного центра и отдать детям

2808

8 декабря 2017, 12:27

Заседание рабочей группы Саратовской городской думы по бюджету города на 2018-2020 года продолжается.

Председательствующий Владимир Попков озвучил поправку Общественного совета при УМВД, предполагающую выделение денег на страхование дружинников. Депутаты не приняли предложение полиции, равно как и просьбу Саратовской транспортной прокуратуры на проведение капремонта причальной стенки в связи с отсутствием источника и суммы.

Заседание продолжилось поправкой депутата Константина Лекомцева, который предложил выделить деньги на спил, опиловку старых деревьев и замену на новые зеленые насаждения на всей территории города, ремонт и строительство тротуаров и освещение внутриквартальных дорог.

Слуга народа не потрудился рассчитать сумму и указать источник, и поправку отклонили, как и предложение Олега Комарова об установке светофоров на перекрестках Лунная - Лесная республика, Деловая – Тверская и Курдюмская – Вишневая.

Следом свою поправку пояснил присутствующий на заседании депутат Виктор Марков. В частности, он предлагает выделить 5 миллионов рублей на выкуп из федеральной собственности и ремонт тира, располагающегося на территории стадиона "Салют", за счет увеличения дефицита бюджета.

"Для детей нет ни раздевалок, ни туалетов, никаких условий для тренеров. Переодеваются кто где, под трибунами, за трибунами. Ранее помещение стоило 8 миллионов, сейчас 2", - разъяснил депутат.

Собравшиеся подчеркнули, что это повлечет затраты на ЖКХ. И.о главы комитета по финансам Александр Струков сообщил, что дефицит бюджета уже достиг своего предела. В ответ депутат озвучил иные источники.

"Я предлагаю изыскать средства за счет экономии на Молодежном центре. Там 7 миллионов. Есть еще ДНД и привлечение детей к так называемому труду", – сказал Марков.

"Тогда депутаты вынесут вопрос о дальнейшем существовании молодежного центра. Это получается ликвидация", - заметил помощник прокурора Саратова Михаил Долбилов. В результате было решено вынести данную поправку на заседание комиссии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости