Зампрокурора области об афере с охотугодьями: "Может, и уголовное дело будет"

6294

8 декабря 2017, 12:06

Результаты проверки региональной прокуратуры по факту увеличения в 100 раз площади земельных участков для охотничьего хозяйства могут лечь в основу уголовного дела.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил зампрокурора области Александр Галузин.

"На сайте Генеральной прокуратуры РФ опубликованы результаты проверки соглашения между комитетом охотничьего хозяйства и минлесхозом от 2012 года. Речь идет о предоставлении без аукциона земельного участка для деятельности в сфере охотничьего хозяйства площадью 2,5 гектара. В 2013 году дополнительное соглашение увеличило эту площадь в 100 раз, до 226 гектаров. Где уголовное дело?" – спросил наш корреспондент.

По словам Галузина, не всегда необходимо возбуждать уголовные дела.

"Вы думаете, что всегда нужны уголовные дела? Не всегда, иногда достаточно и проверки. Тьфу-тьфу, пока дела нет. Дальше посмотрим, может, и уголовное дело будет", - сказал Галузин.

Напомним, в 2012 году между ООО "Производственно-торговое предприятие "Саратовагросбыт-2000", региональным комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства и министерством лесного хозяйства области заключено соглашение. Согласно документу, обществу предоставлен лесной участок площадью 2,5 га в Аткарском районе для осуществления деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Между тем министерство охотничьего хозяйства в 2013 году заключило дополнительное соглашение с данным юридическим лицом о расширении списка видов охоты, которые вправе осуществлять охотпользователь, а также предоставлении дополнительных лесных участков, площадь которых увеличена без проведения аукциона практически в 100 раз, то есть до 226 га.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.05 1 2 3 4 5

Главные новости