Красноармеец Михаил Мочалкин обрел вечный покой на Увекском кладбище

3137

9 декабря 2017, 13:53

Сегодня, в День Героев Отечества, Саратов простился с солдатом Михаилом Мочалкиным, погибшим во время Великой Отечественной войны. Его останки, найденные под Смоленском, были захоронены на Увекском кладбище, сообщает пресс-служба регионального министерства внутренней политики и общественных отношений.

В траурном мероприятии приняли участие родственники героя - дочь Валентина Поликарпова и внук Сергей Поликарпов, военнослужащие Саратовского гарнизона, представители ветеранских и военно-патриотических организаций региона, курсанты, кадеты учебных заведений города Саратова.

С приветственным словом от имени министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елены Щербаковой к участникам митинга обратился ее заместитель Дмитрий Конусов. Он отметил, что люди должны помнить и знать всех, кто защитил свою Родину.

К родственникам Михаила Мочалкина обратились также член Совета высших офицеров при губернаторе Юрий Усынин и начальник управления по труду и социальному развитию мэрии Наталья Жуковская, представители поискового отряда СГТУ имени Гагарина. Последние передали Валентине Поликарповой личные вещи отца, найденные поисковым отрядом "Штурм" под Смоленском.

В честь героически погибшего солдата была отслужена траурная лития, прозвучал троекратный оружейный салют. Участники церемонии захоронения почтили память Мочалкина минутной молчания и возложили к могиле бойца венки и цветы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости