Саратовский "Автодор" дома проиграл "Зениту"

1722

9 декабря 2017, 19:18

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли петербургскому "Зениту" со счетом 92:107.

Этот матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ закрывал для подопечных Евгения Пашутина календарный год, и они очень старались провести его на хорошем уровне. Поначалу счет был 7:2, 11:6 в пользу хозяев, но к концу первой четверти гости перехватили инициативу - 25:33.

Во втором игровом отрезке на площадке чуть не вспыхнула потасовка после неспортивного фола Скотта Рейнольдса, в результате чего американский защитник "Зенита" получил второе неспортивное замечание и был удален из игрового зала. "Автодор" сократил разрыв до минимума - 37:38, и до большого перерыва игра продолжалась примерно равная - 53:56 в пользу гостей.

В третьем игровом отрезке питерцам удалось убежать на двузначное расстояние - 71:83 на 28-й минуте, потом дело доходило "+14". В заключительной четверти "Автодор" сокращал отставание до девяти единиц, но в итоге проиграл 15 - 92:107.

В его составе самым результативным стал Брэнден Фрэйзер - 22 очка. Следующий поединок саратовцы проведут 6 января в Риге (Латвия) с ВЭФом.