Борис Шинчук: "Мы сильны – когда мы вместе!"

1791

11 декабря 2017, 15:55

В Петровском районе прошло выездное заседание Саратовского регионального отделения Ассамблеи народов России. Об этом сообщает пресс-служба Музея боевой и трудовой славы.

Мероприятие состоялось 5 декабря и было посвящено Дню воинской славы России, а именно 76-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Участники и воспитанники Саратовской  кадетской школы-интерната №2 имени Талалихина посетили  дом – музей Героя Советского Союза, генерал-майора Ивана Панфилова, побывали в школе №3, носящей его имя, а также возложили цветы к памятнику.

В этот же день в селе Оркино состоялось заседание круглого стола Ассамблеи, которое провел председатель регионального отделения Ассамблеи народов России, член Всероссийского совета Ассамблеи народов России Борис Шинчук.

"В своем выступлении он еще раз напомнил участникам о 28 панфиловцах и их легендарном командире, стоявших насмерть под Москвой,  показал значимость их подвига, подчеркнув, что в братских могилах от Воскресенского кладбища  до Берлина лежат бойцы и командиры разных национальностей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в период Великой Отечественной войны 1941-1945гг. А это и есть главная Ассамблея народов России. Россияне прекрасно понимают, что в борьбе с нацизмом наша сила была в единении и дружбе между народами, мы сильны – когда мы вместе!

В заседании Ассамблеи принимали участие: глава Петровского муниципального района Денис Фадеев, председатель Общественного совета Петровского района Галина Биссарова, глава Новозахаркинского муниципального образования Ольга Лушникова, сотрудники администрации, учителя истории и обществознания Петровского района, представители СМИ.

Подарком для участников стал концерт национального ансамбля "Кучугуры", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости