Наталия Королькова о возможном закрытии ГМЦ: "Кому это выгодно?"

3097

11 декабря 2017, 09:42

Глава саратовского Общества трезвости и здоровья Наталия Королькова выступила с заявлением относительно инициативы парламентария Виктора Маркова о закрытии Городского молодежного центра.

По мнению общественницы, закрытие ГМЦ негативно скажется на молодежной политике в городе.

"Городской молодежный центр успешно работает уже 6 лет. В том, что у нас есть такое молодежное учреждение, причем муниципальное, это очень большая заслуга города.

Все, что делается молодежными общественными организациями, очень важно, чтобы это координировалось и объединялось муниципалитетом, в данном, случае или же на уровне региона. Одно из главных направлений в деятельности любых чиновников - это уделять внимание именно молодежной тематике. Если мы говорим о формировании некоего идеологического начала, патриотического, нравственного, то, безусловно, ГМЦ играет очень большую роль и, безусловно, это заслуга муниципалитета.

Поэтому инициатива о закрытии Городского молодежного центра, особенно в тот период, когда некоторые оппозиционеры делают все, чтобы привлечь на свою сторону молодежь, вызывает определенные вопросы. Кому это выгодно сейчас, говорить о Городском молодежном центре в плане его уничтожения? Считаю, что молодежью нужно заниматься и делать это целенаправленно, и помогать Городскому молодежному центру работать в этом направлении. Я думаю, что здравый смысл восторжествует, в ходе дискуссии и диалогов депутаты сумеют убедить друг друга в необходимости не уничтожения, а поддержки Городского молодежного центра", - заявила она.

Ранее своим мнением по этому поводу поделились депутаты Евгений Чернов и Артем Чеботарев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.35 1 2 3 4 5

Главные новости