Осужденный на пять лет виновник ДТП в Юбилейном: "Буду оспаривать"

6723

11 декабря 2017, 17:53

Волжский районный суд Саратова вынес приговор Вячеславу Маргачеву – водителю, обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшем смертельную автокатастрофу в поселке Юбилейный летом этого года. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сам осужденный.

Саратовец был признан виновным по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух лиц) и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Прокурор, по словам Маргачева, запрашивал для него 5 лет и 4 месяца.

"Буду оспаривать. Врут, подлоги, показания свидетелей не приняли, фальсифицировали. Вещдоки нам не показывали, хотя обязаны были. 8 ходатайств не удовлетворили. Явная заинтересованность прослеживается. Будем подавать на перенос суда в другую область, будем апелляцию подавать", - прокомментировал приговор осужденный.

Напомним, инцидент произошел 14 июня напротив дома № 4 по улице Усть-Курдюмская в 22.50. По версии следствия, в 22.50 Вячеслав Маргачев двигался по улице Усть-Курдюмская на автомобиле "Chevrolet Lacetti Klan" в сторону улицы Федоровской.

В пути мужчина решил повернуть налево, якобы проигнорировав двигавшиеся по встречной полосе мотоцикл "Kawasaki " и "BMW", что стало причиной трагедии.

От удара мотоцикл вылетел за пределы проезжей части, а "BMW" выехал на встречную полосу движения и столкнулся с "ВАЗ-2114". На месте скончались 26-летняя пассажирка мотоцикла и 20-летний водитель отечественного автомобиля, здоровью его 20-летней пассажирки причинен тяжкий вред.

С версией самого Маргачева можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости