В области еще два села закрыты на карантин по бешенству

2664

11 декабря 2017, 18:04

В Саратовской области с сегодняшнего дня еще два населенных пункта закрыты на карантин по бешенству. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.

"В связи с выявлением заболевания бешенством у коровы, павшей в личном подсобном хозяйстве, в селе Холманка Перелюбского района, и собаки, павшей в личном подсобном хозяйстве жителя  поселка Степное  Советского района, с 11 декабря установлен карантин.

Ветеринарные специалисты приняли неотложные меры по предотвращению распространения заболевания из указанных очагов. Трупы инфицированных животных уничтожены сжиганием. Территория очагов подвергнута дезинфекции. Восприимчивое поголовье привито против бешенства.

На период карантина в указанных населенных пунктах запрещен вывод, вывоз, ввоз и ввод собак, кошек и домашних животных", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В поселке Пушкино Советского района и деревне Киево-Николаевка Екатериновского района сегодня, после завершения мероприятий по ликвидации очагов бешенства, отменен карантин, введенный 6 октября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости