В выходные по вине пьяных водителей в Саратове пострадали три человека

1654

11 декабря 2017, 10:02

В выходные сотрудники ГИБДД Саратова провели очередной рейд "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает городская ГИБДД.

За три дня было выявлено 24 пьяных водителя, из них три человека отказались от прохождения медосвидетельствования, а еще трое на момент задержания уже были лишены прав.

Кроме того, по вине пьяных водителей в выходные произошло два ДТП, в результате которых три человека получили травмы.

Так, в субботу, 9 декабря, в 17.55 напротив дома по адресу Тархова, 13"а" 37-летний владелец "ВАЗ-2113", не справившись с управлением, допустил наезд на припаркованный "Hyundai Solaris", принадлежащий 40-летнему мужчине. В результате аварии госпитализация понадобилась 41-летней пассажирке отечественного автомобиля – на данный момент она отпущена из больницы.

Вчера в 04.30, близ дома № 218 по улице Огородная, 20-летний водитель "ВАЗ-21214" врезался в фонарный столб. В ДТП пострадал 20-летний пассажир машины – его госпитализировали.

"Автомобилистам, которых поймали на вождении в пьяном виде не в первый раз, грозит лишение свободы на два года и прав на три года. Тем, кто задержан за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения впервые, и отказавшимся от медосвидетельствования, грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года", - напоминают в ГИБДД.

Городская Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать закон, "поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости