Видеосюжет. Кто заблокировал проезд экстренных служб в саратовские дворы?

6426

11 декабря 2017, 13:59

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о перекрытых саратовских арках, проездах и улицах.

На эту проблему наши коллеги обратили внимание после выхода сюжета о здании на проспекте Кирова, 9: несколько лет назад неизвестные перекрыли арку в памятнике архитектуры регионального значения. Сейчас в помещении работает кофейня, никаких разрешительных документов на изменение облика исторического здания не выдавалось.

После выхода сюжета в редакцию стали поступать сообщения от жителей Саратова, которым пришлось столкнуться с аналогичными проблемами.

"Съемочная группа выяснила, что доставшиеся нам в наследство градостроительные решения советской эпохи вкупе с новейшими экспериментами по благоустройству,  превратили  некоторые городские  квартал  в обособленные  территории, спрятанные от посторонних глаз. Однако, насколько законно желание закрыться от внешнего мира?" - задаются вопросами авторы сюжета.  

Ситуацию комментируют замначальника управления по надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Михаил Прохоров и депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

Сюжет стал частью еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана". Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости