Алексей Горябин: "Город Саратов для меня не чужой"

4821

12 декабря 2017, 10:23

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Арбитражном суде Саратовской области проходит встреча председателя Алексея Горябина с представителями средств массовой информации.

По его словам, согласно сравнительным показателям работы, с 2013 по 2017 годы увеличилось число поступивших заявлений в суд с 22 960 до 28 951. При этом выросло число разрешенных споров с 20 951 до 27 352. Сократилось число отмененных рассмотренных дел (с 2,6 процентов до 1,5 процента).

"Понимаю актуальность и важность работы со СМИ. Занимался я этим и в Татарстане, там возглавлял комиссию по работе со СМИ, и определенный опыт работы имеется. Сегодня у нас ознакомительная пресс-конференция", - сказал Горябин.

Далее он рассказал свою биографию, сообщив, что родился "в семье служащих".

"Традиционное детство обычного советского ребенка. Закончил Саратовский юридический институт имени Курского, в ОВД я отработал пять лет. В 1994 году перешел на работу в органы прокуратуры, занимал должность следователя Пензенской транспортной прокуратуры. Работал там до марта 1999 года.

Позже мне предложили пост Стерлитамакского транспортного прокурора, это второй по величине город Башкирии. Летом 2004 года предложили переехать на работу в Уфу, в качестве прокурора Ленинского района. В этой должности проработал до 2009 года и решил поработать в судебной системе. Я работал в должности судьи Арбитражного суда Пензенской области до 2014 года. В апреле 2014 года я стал заместителем председателя Арбитражного суда Татарстана. Я курировал строительство нового здания Арбитражного суда. Можете посмотреть, что мы там настроили. Его посещал президент России Владимир Владимирович Путин", - сообщил он.

"Город Саратов для меня не чужой", - продолжил Алексей Горябин, говоря о своей работе в областном центре.

"Я учился здесь пять лет. Да, это было давно, но Саратов для меня не чужой город. Сейчас в Арбитражном суде Саратовской области в штате 211 человек, 53 судьи. Для арбитражной системы Арбитражный суд Саратовской области – это один из крупнейших в России не только по численности, но по объемам работы", - сказал Горябин и уточнил, что сейчас на каждого судью нагрузка превышает "далеко за сто дел в месяц".

"Коллектив в основном женский. Вот такая нагрузка ложится на хрупкие женские плечи. Коллектив суда профессиональный, работоспособный и способный выполнять ключевые задачи. Это две задачи – своевременно и качественное отправление правосудия. Было бы удивительно, если бы было другое, учитывая нахождение здесь крупных мощных образовательных учреждений", - сказал Горябин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости