Минздрав: 388 тысяч саратовцев прошли диспансеризацию

1679

12 декабря 2017, 14:37

В Саратовской области продолжается диспансеризация взрослого населения, проводимая в целях раннего выявления заболеваний.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, в этом году обследовано более 388 тысяч человек, профилактические медицинские осмотры прошли 77,5 тысячи человек.

"Все обследованные информированы об основных факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Нуждающиеся направлены на обучение в школы здоровья.

Также в медицинских организациях области работают 57 кабинетов медицинской помощи по отказу от курения, в которых получили помощь около 21,2 тысяч человек. Из них 5,3% высказали твердое намерение  отказаться от вредной привычки.

В центрах здоровья для взрослых и детей обследованы 104 тысячи человек. Обратившиеся получили индивидуальное профилактическое консультирование, обучены основам здорового образа жизни. В центрах здоровья для взрослых обследовано 81,8 тысяч человек, из них около 85% пациентов имеют факторы риска развития заболеваний.

В детских центрах здоровья обследовано более 22 тысяч человек, в мобильных центрах здоровья - 5085 детей. Осмотры специалистов проводятся бесплатно, без предварительной записи  в поликлинике по месту жительства", – напоминает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости