В Татищеве готовится к открытию новый ФОК. Комментарий главы района

2917

12 декабря 2017, 15:06

До открытия первой очереди ФОКа в Татищеве Саратовской области остаются считанные дни. Об этом информирует газета "Вестник Татищевского муниципального района".

Как сообщают наши коллеги, история спортивного сооружения начинается с 2007 года, когда бывший на тот момент зампредом Госдумы РФ Вячеслав Володин вручил району сертификат на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Татищеве.

Само строительство ФОКа в Татищевском районе было намечено на второе полугодие 2008 года, но финансово-экономический кризис, начавшийся осенью, существенно повлиял на финансирование этой программы, в результате чего в 2009-2010 годах в области достраивались уже ранее начатые строительством физкультурно-оздоровительные комплексы в Базарно-Карабулакском, Аткарском районах области и Саратове.

После неоднократных обращений главы администрации Татищевского МР Павла Суркова к губернатору Павлу Ипатову и Вячеславу Володину работы возобновились: в декабре 2012 года уже завершен нулевой цикл: построен котлован и выполнены работы по устройству фундамента из свай.

В 2013 году строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было продолжено, заказчиком выступил комитет капитального строительства области. Очередной этап строительства предусматривал монтаж металлоконструкций, кровли и стен. Ввод комплекса в эксплуатацию был запланирован в 1 полугодии 2014 года, и вновь заморожен почти на два года.

И вот спустя 9 лет, в этом году долгожданным, грандиозным событием для всех жителей района стало продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Почти за полгода была построена коммуникация всего здания, котельная, система тепло-, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, пожаротушения и вентилирования воздуха и многие другие работы.

"ФОК уже давно необходим татищевцам: в районе с каждым годом всё большее количество людей, и взрослых, и детей, приобщаются к физкультуре и спорту, активно участвуют в соревнованиях всех уровней. Волейболисты, футболисты, баскетболисты, борцы представляют район на региональных, федеральных соревнованиях и чемпионатах мира и занимают там призовые места. Детско-юношеская спортивная школа Татищево, культивирующая более 17 видов спорта в приспособленных помещениях, давно требует обеспечения новыми современными спортивными залами для проведения спортивных занятий в секциях. А проектом нового ФОКа предусмотрено размещение в нем спортивных секций ДЮСШ. Новый комплекс также позволит проводить областные соревнования и принимать гостей на еще более высоком уровне. И, конечно же, откроет еще большие перспективы для активного времяпрепровождения и организации полезного досуга всех жителей Татищевского района", - прокомментировал Павел Сурков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости