ПАО "Саратовэнерго" призывает УФСИН погасить задолженность

1779

13 декабря 2017, 10:45

ПАО "Саратовэнерго" озабочено ростом задолженности за электрическую энергию регионального УФСИН. В связи с этим компания обращается к руководителю ведомства Геннадию Казакову через сайт ИА "Взгляд-инфо".

В "Саратовэнерго" отмечают, что долг подразделений областного УФСИН перед гарантирующем поставщиком электрической энергии к 1 декабря достиг 41,2 млн рублей, а к концу года может составить уже 60 млн рублей.

"Отсутствие оплаты со стороны УФСИН России по Саратовской области влечет значительные убытки для ПАО "Саратовэнерго" и препятствует выполнению обязанностей гарантирующего поставщика по оплате электроэнергии сетевой организации "МРСК Волги". Неплатежи могут привести к чрезвычайным ситуациям, связанным с отключением электроэнергии в отдалённых сёлах. Чтобы не допустить катастрофы, ПАО "Саратовэнерго" вынуждено компенсировать неплатежи, увеличивая свои кредиты. Но любая организация не сможет компенсировать десятки миллионов рублей путем кредитования на протяжении нескольких лет! В текущем году изменилось законодательство: в случае отсутствия платежей на оптовый рынок электрической энергии и мощности, а также сетевые организации, энергосбытовая компания может лишиться статуса гарантирующего поставщика, а 760 сотрудников ПАО "Саратовэнерго" - рабочих мест!

УФСИН по Саратовской области обязано исполнять обязательства в соответствии с условиями договоров энергоснабжения, также как и персонал гарантирующего поставщика на территории Саратовской области исполняет свои обязанности по надежному и бесперебойному обеспечению потребителей электроэнергией.

Требуем от руководства УФСИН по Саратовской области до конца года встретиться с трудовым коллективом при участии представителей ФСИН России и ответственных за финансирование.

Доводим до вашего сведения, что, если долги не будут погашены, гарантирующий поставщик вынужден будет применить законные меры, предусмотренные Постановлением Правительства №624 от 24.05.2017 г., вплоть до  ограничения режима энергоснабжения, а коллектив ПАО "Саратовэнерго" – обратиться к руководству страны, озвучив вопрос о задолженности на прямой линии с президентом России", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости