Полицейский осужден за использование шпионской ручки на допросе

3259

13 декабря 2017, 17:47

В Ершовском районе Саратовской области сотрудник полиции приговорен к штрафу за незаконное использование "шпионской" авторучки.

Как сообщает областная прокуратура, заместитель начальника отдела полиции в мае этого года в поселке Озинки на земле возле магазина нашел шариковую авторучку, которую присвоил.

Позднее в своем служебном кабинете он обнаружил, что в ее корпус встроен портативный цифровой видеорегистратор, относящийся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации.

"В нарушение действующего законодательства, подсудимый присвоил себе встроенный в корпус шариковой авторучки портативный цифровой видеорегистратор и использовал его по целевому назначению. 8 августа во время получения у подсудимого объяснения по жалобе сотрудниками следственного отдела портативный видеорегистратор был обнаружен и изъят. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Противоправные действия подозреваемого выявлены и пресечены сотрудниками регионального следственного управления совместно с УФСБ России по Саратовской области.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области, данный сотрудник уволен из ОВД по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости