Зампред облдумы обвинил мэрию Саратова в саботаже и коррупции

8490

14 декабря 2017, 15:05

Фото Владимира Панчурина

В Саратовской областной думе завершилось рабочее совещание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

После бурного обсуждения очередь представлять свои аргументы перешла к зампреду комитета по градостроительной политике администрации Саратова Антону Корнееву.

"Администрация города при подготовке выдачи разрешения на строительство работает с теми документами, которые ей предоставляют. Те документы, которые вы сейчас озвучивали, нам не предоставили", - сказал Корнеев, чем привел в ярость зампреда облдумы Ивана Чепрасова.

"Кто-то хочет прикрыть свое мягкое место. Вы готовы дать бумажечку, чтобы прикрыть его. Вас это устроит? Вам говорят, что готовы, вам выдать документ, а вы уходите от прямого ответа, в открытую саботируете. Вот вам и коррупция!" – возмутился Чепрасов.

"Хватит чудить. Вас пишет четыре журналиста и кинокамера. Если все согласны, что если придет бумага Роспотребнадозора, что от Росавиации не требуется согласования, достаточно это будет? Мы по результатам заседания напишем письмо на Михаила Исаева и делайте, что хотите. К нам пришли коттеджники, спрашивают, зачем вы нам дали землю – мы ее использовать не можем!" - продолжил облдеп Леонид Писной.

"Мы рассуждаем о том, чего мы не видели!" – ответил Корнеев. 

"Откройте сайт Росавиации! Там схема есть!" – отметил заместитель саратовского транспортного прокурора Станислав Прохоров.

"Обоснована ли эта позиция администрации?" – поинтересовался Писной.  

"Роспотребнадзор пояснил, что если будет достигнуто соглашение с Росавиацией и они дадут документы и отпишут в администрацию, то необходимость согласования с ними отпадет", - сказал представитель областной прокуратуры Артем Науменков.

"Антон Владимирович, мы тянем время!" – возмутился Писной.

"Я областную прокуратуру услышал", - сказал Корнеев. 

"Проконсультируйтесь, заручитесь поддержкой! Вы только здесь общаетесь! Как будто больше другого места нет", - сказал Писной. В итоге  участники разговора решили повторно собраться по этому вопросу в середине марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости