ЧП в Хвалынске. Власти обещают восстановить подачу воды и электричества к 15.00

3294

15 декабря 2017, 12:40

В Хвалынске Саратовской области близятся к завершению ремонтные работы по восстановлению электро- и водоснабжения населения, прерванные в результате ночного обледенения высоковольтных проводов. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник отдела по ГО и ЧС администрации Хвалынского района Ольга Матвеева.

"Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы. Уже село Возрождение подключили к электроэнергии. Многоквартирные дома к электроэнергии подключили, котельную запустили. Поэтапно подключаем частный сектор и потом начнут подключать село Благодатное.

Ночью тепло подавалось от генераторов, сейчас уже от электроэнергии. В течение 1,5 - 2 часов электроэнергия будет полностью восстановлена.

Что касается воды, то работы здесь также ведутся. Бригада ремонтно-восстановительная выехала. Планируем до 15.00 все восстановить.

Ночью в районе произошло обледенение и обрыв электропроводов. В результате отключились насосы, подающие воду. В течение ночи обрывы устранили. Дополнительно привезли семь генераторов. Отопление соцсферы осуществлялось за счет генераторов. Сейчас все переводим на электроэнергию",- сообщила Матвеева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости