Энергетики "МРСК Волги" помогли восстановить электроснабжение в Хвалынском районе

1387

15 декабря 2017, 14:39

Департамент по связям с общественностью ПАО "МРСК Волги" подготовил официальный комментарий по поводу ситуации в Хвалынском районе, где из-за обледенения ЛЭП была прекращена подача электричества.

"Из-за неблагоприятных погодных условий на территории Хвалынского района (дождь при отрицательной температуре воздуха, туман, изморозь, образование наледи на грозотросах и проводах воздушных линий электропередачи) 14 декабря в 09.30 произошло технологическое нарушение на воздушной линии (ВЛ), обеспечивающей электроснабжение подстанции ПС 220 кВ "Возрождение" смежной сетевой организации, от которой по ВЛ 10 кВ осуществлялось электроснабжение населенных пунктов.

Специалисты филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские РС" перезапитали населенные пункты от других линий 10 кВ, а также с помощью 16 резервных источников электроснабжения (дизель-генераторы).

15 декабря в 10.30 работа электрооборудования была восстановлена. Обесточенные потребители подключены к электросетям", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости