По программе "Сельский доктор" 300 врачей получили по миллиону рублей

2235

15 декабря 2017, 12:53

В Саратовской области в рамках реализации проекта "Сельский доктор" трудоустроились более 300 врачей. Как сообщает министерство здравоохранения региона, с 2012 по 2017 годы  заключено 302 договора на предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей с врачами, трудоустроенными в рабочие поселки и сельскую местность 29 муниципальных районов области.

По инициативе главы региона Валерия Радаева в целях укомплектования службы скорой медицинской помощи средними медработниками реализуется "пилотный" проект, включающий меры стимулирования и профессиональной подготовки студентов и выпускников медицинских колледжей области.

"В этом году в рамках "губернаторского проекта" трудоустроено на станции (в отделения) скорой медицинской помощи 20 фельдшеров. Они получили единовременную компенсационную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, 30 студентов 1 курса и 30 студентов 4 курса, ставшие участниками "пилотного" проекта в этом учебном году, будут получать ежемесячную дополнительную стипендию.

Помимо денежных выплат участникам "губернаторского проекта" оказываются меры социальной поддержки - обеспечение жилплощадью, компенсация расходов на жилье и другие социальные выплаты. Реализация "пилотного" проекта будет продолжена", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости