Представители бизнеса приглашаются на бесплатные курсы по экспортной деятельности

1268

15 декабря 2017, 12:48

Школа экспорта "Российский экспортный центр" приглашает на бесплатные образовательные курсы региональных представителей малого и среднего бизнеса. Организаторами мероприятия выступили Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно с Центром поддержки экспорта Саратовской области.

Курсы будут проходить три дня – с 20 по 22 декабря.

В первый образовательный день, 20 декабря, слушателям расскажут о правовом обеспечении экспортной деятельности: "Курс направлен на устранение рисков при документальном сопровождении сделок с зарубежными партнерами в рамках экспортной деятельности предприятия. Практические рекомендации от экспертов помогут обеспечить взаимодействие с контрагентами с соблюдением всех норм российского и международного права", - АНО "ЦПЭ Саратовской области"

21 декабря с участниками поговорят о документационном обеспечении экспортной деятельности:  "целью курса является формирование необходимых знаний в сфере документационного обеспечения экспортной деятельности организации. Программа обучения включает обзор существующих систем экспортной документации на национальном и международном уровнях, а также ознакомит с видами разрешительной документации, порядком и сроками их применения, научит определять необходимость оформления документов применительно к своему товару, а также поможет разобраться с мерами экспортного и валютного контроля".

В последний день, 22 декабря, организаторы предлагают прослушать курс, посвященный деловой коммуникации в экспортной деятельности: "Курс направлен на освоение инструментов эффективных деловых коммуникаций, которые позволят успешно проходить весь жизненный цикл экспортного проекта. Из курса вы узнаете, как правильно выстроить диалог с зарубежным партнером, учитывая его национальные,

религиозные и культурные особенности, а также обо всех этапах подготовки к проведению деловых переговоров, ознакомитесь с подходами для решения возможных конфликтных ситуаций и овладеете необходимой в деловой коммуникации техникой аргументации".

Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку на сайте www.exportedu.ru (раздел: "Календарь очного обучения"). Заявки на обучение принимаются до 19 декабря включительно.

Обучение будет проходить по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (8452) 211-801 или по e-mail: dulmanova@yandex.ru.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости