"Протон" в последнем домашнем матче года проиграл "Енисею"

1190

17 декабря 2017, 22:16

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли красноярскому "Енисею" со счетом 2:3.

Подопечные Юрия Маричева не играли дома полтора месяца - с группового этапа Кубка России, который принес им путевку в "Финал четырех". "Протон" очень хотел повторить успех и в первой партии сводил к минимуму шестиочковое отставание, но уступил 22:25. Во второй партии "Енисей" тоже поначалу вел, но потом выпустил соперниц вперед, и счет в матче стал 1:1 (25:23 в пользу хозяек).

Потом соперники обменялись убедительными победами - 25:15 в третьей партии в пользу гостей, 25:19 в пользу хозяек. Судьба матча решилась на тай-брейке, который прошел с переменным успехом. "Енисей" отыгрался со счета 11:13 и выиграл 15:13 сет, 3:2 матч.

Следующие матчи хозяйки площадки проведут в "Финале четырех" Кубка России в Казани. Первый соперник "Протона" - местная команда "Динамо-Казань", матч состоится 23 декабря.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5