Сергей Филипенко отмечает день рождения

6210

17 декабря 2017, 08:00

Сегодня день рождения отмечает прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Ему исполнилось 44 года.

Сергей Владимирович родился в 1973 году в Челябинске. В 1998 году окончил Уральскую государственную юридическую академию.

В органах прокуратуры служит с 1997 года.

Работал помощником прокурора в/ч 9310, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области, старшим прокурором, начальником отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Костромской области, помощником прокурора Свердловской области по особым поручениям, начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области.

С июля 2009 года занимал должность заместителя прокурора Свердловской области.

Приказом Генерального прокурора РФ от 8 декабря 2011 года назначен начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Награжден нагрудными знаками "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", "За безупречную службу", именным оружием.

6 октября 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Филипенко прокурором Саратовской области. 17 октября он приступил к исполнению своих обязанностей.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости