Синоптики прогнозируют 10-градусные морозы

1878

18 декабря 2017, 10:12

На этой неделе саратовцы будут наблюдать разнообразие в температурном режиме. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Наша область окажется в западной периферии антициклона. Как следствие этого, у нас присутствует очень большое различие в температурном режиме в правобережных и восточных районах области. Если, например, в Озинках и Ершове температура ночью понижалась до-16º...-18º, а в Саратове до -10º, то в Балашове столбик термометра опустился всего лишь до -2º. В западных же районах максимальные температуры достигли положительных значений.

Такой характер погоды будет наблюдаться в предстоящую неделю, хотя влияние более теплой воздушной массы будет сильнее. В начале недели у нас максимальные температуры в дневные часы будут достигать значений от -3º до -8º. В восточной части региона -10º. В ночные часы от -5º до -10º, а на востоке -12º.

Ежедневно будут перепадать осадки на большей части области. Они будут неповсеместные и в небольшом количестве. Лишь в предстоящую пятницу выпадет от 8 до 13 мм в сутки. При этом ветер будет преобладать юго-восточного направления 6-11 метров в секунду, в Правобережье – до 15 метров в секунду. Сохранятся гололедные явления. В повышенных местах рельефа в ночные и утренние часы туман от 500 до 1000 метров", – сообщил синоптик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости