Архитектурный конкурс "Премия "Сарграда" продолжается

2049

19 декабря 2017, 10:46

В Саратове продолжается архитектурный блиц-конкурс "Премия "Сарграда".

К участию в нем приглашены архитектурные и проектные бюро, частные практикующие архитекторы и студенты профильных специальностей. Им предложено разработать предпроектные решения зданий, которые в дальнейшем украсят две знаковые улицы Саратова – Чапаева и Лермонтова.

Речь идет о двух объектах:

Первый – здание общественно-делового назначения возле Крытого рынка, на улице Чапаева, близ пересечения с Сакко и Ванцетти.

Второй – клубный жилой дом со встроенными помещениями общественно-делового назначения; призван дополнить историческое трио из Свято-Троицкого кафедрального собора, областного музея краеведения и здания управления "ПривЖД"; будет располагаться неподалеку от них на улице Лермонтова.

Победителей конкурса ждут два денежных приза.

В жюри вошли: главный архитектор Саратова Виталий Желанов, гендиректор "Сарграда" Роман Акимов, ректор СГТУ Игорь Плеве, заведующие кафедрами дизайна архитектурной среды и архитектуры технического университета Виталий Кудрявцев и Сергей Дядченко, почетный архитектор России Владимир Вирич, председатель правления регионального отделения "Союза архитекторов" Вячеслав Цой.

Подробнее об условиях участия можно прочитать ЗДЕСЬ.

Организатором выступает компания "Сарград", работающая на рынке более 20 лет. За ее плечами множество знаковых архитектурных проектов, реализованных в областном центре. Среди них: галерея "Каштан", бизнес-центр "Атлант", здания деловой застройки на Волжской, 16 и Октябрьской, 7, дом с бронзовыми скульптурами на Лермонтова, 35 и др.

Кроме того, саратовцам компания известна по таким краеведческим акциям, как "Имя в саратовской истории", панно губернаторов на улице Мичурина, памятник Городовому, "Дом с ангелом". 

Предлагаем читателям посмотреть видеоклип, посвященный архитектурному наследию "Сарграда".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости