Губернатор: "Оборонная промышленность области работает стабильно"

1647

21 декабря 2017, 10:41

В эти минуты проходит заключительное заседание правительства Саратовской области в этом году.

В самом начале губернатор Валерий Радаев прокомментировал выставку оборонно-промышленного комплекса региона. Глава региона акцентировал внимание на том, что залогом успешного развития является и производство гражданской продукции.

"В этом и сила. Иван Георгиевич (Кузьмин, председатель областной думы) вот это надо показывать тем, кто сомневается", - сказал губернатор и намекнул на вчерашнее заседание областной думы, где оппозиция говорила о крахе промышленности в регионе.

"В текущем году саратовские оборонные предприятия показали хороший результат - гособоронзаказ увеличился на 7,2%. Наша продукция надежна, она востребована армией и флотом. И сегодня есть основания для того, чтобы в 2018 году объемы заказа выросли, как минимум, на 2-3%. Это говорит о том, что оборонная промышленность области работает стабильно.

Но, к сожалению, на некоторых предприятиях регионального ОПК, причем, входящих в перечень стратегических организаций, сохраняется непростая экономическая ситуация. В основном, из-за отсутствия заказов. Прежде всего, я имею в виду Саратовский завод приборных устройств и Энгельсский 9-й авторемонтный завод. Поэтому хотелось бы сегодня услышать от министра промышленности, что конкретно делается для вывода этих предприятий из кризиса", - сказал губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.1 1 2 3 4 5

Главные новости