Сергей Альмеев представил масштабный проект реконструкции вокзала

8564

21 декабря 2017, 12:24

Фото Владимира Панчурина

На продолжающейся в ПривЖД пресс-конференции начальника железной дороги Сергея Альмеева презентован проект реконструкции железнодорожного вокзала в Саратове.

Одно из основных нововведений для граждан – соединение одной части города с другой с помощью отдельного транзитного перехода, который не будет иметь выходов на перрон.

"С вокзала до платформы люди смогут добираться с помощью крытого перехода, адаптированного для маломобильных групп населения", - комментировал презентацию  начальник ПривЖД.

На слайдах был представлен проект обновленных фасада и интерьера здания. Предлагаем посмотреть иллюстрации.

Рассказывая о ситуации с называемым "Красным мостом", Сергей Альмеев отметил, что "он сейчас вовсю ремонтируется, но там не все так просто".

"Сам Красный мост мы передали на баланс города. Часть незаконно построенных гаражей нам удалось убрать. Частично заасфальтировали, но пока плохо. С новым главой города мы уже обговорили вопрос переноса остановки, чтобы после перехода не надо было до нее идти метров 300-400. Мы попросили пересмотреть схему движения", - ответил Сергей Альмеев на вопрос журналистов.

О том, какие есть варианты развития территории рядом с "Красным мостом", вы можете узнать из видеосюжета, который доступен по ССЫЛКЕ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости