Валерий Сараев считает "большой честью" свое новое назначение

16742

22 декабря 2017, 10:41

Экс-мэр Саратова Валерий Сараев вступил в должность директора ЦСМ Росстандарта по Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе ФБУ "Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова".

 "Возглавить организацию с многолетней, богатой событиями  историей для меня - большая честь и новый профессиональный опыт. В центре сформирована команда с высоким уровнем компетенций, открытая новым, перспективным направлениям деятельности. А сам ЦСМ располагает мощной производственно-технической базой, способной полностью удовлетворить потребности области в услугах по стандартизации и метрологии.

Обеспечение качества и безопасности жизни, создание условий для производства конкурентоспособной продукции в регионе были и останутся среди приоритетов в работе ЦСМ имени Дубовикова", - отметил сам Валерий Сараев.

Ранее пост директора ФБУ "Саратовский центр стандартизации и метрологии имени Дубовикова" занимал Борис Кузнецов, вчера оставивший должность главы Общественной палаты Саратова.

Напомним, Валерий Сараев покинул пост главы города на фоне обвинений в грубом вмешательстве в ход избирательной кампании и подведение итогов выборов 10 сентября. О его отставке уже 11 сентября объявил губернатор Валерий Радаев.

В результате скандала лишился своего поста также председатель избирательной комиссии региона Павел Точилкин и руководители всех ТИК Саратова.  

"За спиной у главы облизбиркома он (Валерий Сараев, ныне уже бывший мэр Саратова – ред.) вызывал к себе глав территориальных городских комиссий с результатами и пытался на них влиять. Я просто не буду рассказывать все, но это была у нас целая ночь битв. У нас есть полные основания сказать, что мэр города самым наглым образом применял административный ресурс, пытаясь оказывать давление и влияние на изменение результатов. Я вот желаю – пусть он на меня в суд подаст, я буду только рада", -  так комментировала ситуацию председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

До того, как появилась информация о грядущем назначении господина Сараева в Центр стандартизации, ему прочили кресло генерального директора АО "Облкоммунэнерго".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости